Меня не пустили в метро с перцовым баллончиком.
В силу Приказа Минтранса России от 23.07.2015 N 227 (ред. от 07.09.2020) «Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности»
X. Перечни оружия, взрывчатых веществ или других устройств,
предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет
или ограничение на перемещение в зону транспортной
безопасности или ее часть
1. Перечень оружия
механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами;