Как запретить соседям проходить водопровод через наш подвал.

Ситуация такая. Частный дом на две семьи, у предыдущих хозяев сделан водопровод, частная врезка, проходит по нашей стороне, через наш подвал труба была и в соседнюю половину, труба к соседям отрезана, они долгое время не жили, а когда жили пользовались колонкой. Все обслуживание по водоснабжению оплачивали мы, случались прорывы. Сейчас они хотят подключить воду через наш подвал, как было раньше. Могу ли я им запретить это делать? Документов никаких от предыдущих хозяев на водоснабжение нет.
Лучший ответ

Да, можете запретить. Вы не обязаны им предоставлять ваши коммуникации.

Выражаю признательность за помощь.

Можете и запретить - пусть деньги платит или решает как хочет...

Здравствуйте. Можете запретить.

Да, можете запретить это делать.

Вы уже спрашивали.

Не надо дублировать вопросы.

Для этого у соседей должен быть изготовлен соответствующий проект, получены разрешения, в т.ч. от местного водоканала. Так что ваше разрешение еще не самое главное:)