Проблемы с магистральной трубой водопровода - права и возможности собственника частного дома
Суть проблеммы в следующем. Имеется частный дом. земля и дом в собственности. По территории участка проходит магистральная труба водопровода. На моем же участке сделана врезка в эту трубу для водоснабжения моего дома. Труба и врезка старые. За 10 лет уже 3 й раз раскапываем место врезки т.к случаются прорывы воды. Хочу чтобы водоканал поменял магистральную трубу на новую или вообще перенес ее с моего участка т.к живем как на пороховой бочке, всё ждем когда же начнет сама труба взрываться. Подскажите как трактует такую ситуацию закон и какие мои права. Могу ли я потребовать чтобы водоканал делал это за свой счет?
Ваши права - написать жалобу в прокуратуру, а они все проверят.