Что мне делать и вообще что мне будет если я попаду в мвд могут ли меня задержать на основании этого розыска?
У мня есть вопрос не могли бы вы меня проконсультировать.
Я гражданин россии с 2005 года приехал с казахстана год назад ездил в гости на родину в гости немного подрался в клубе оказалось мой противник был родственником зам начальника их местного мвд на меня сразу начали вешать не понятные вес-яки я не долго думая вернулся в россию не прошло и месяца меня призвали в армию отслужив недавно я вернулся и узнал что нахожусь в федеральном розыске типа скрылся от следственных органов казахстана в россии у меня даже приводов в милицию не разу не было в фед розыске написано Вид розыска: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ (ОПОВЕЩЕНИЕ) что это может значит. Что мне делать и вообще что мне будет если я попаду в мвд могут ли меня задержать на основании этого розыска? Заранее спасибо.
Розыск подразумевает наличие возбужденного уголовного дела, при обнаружении разыскиваемого - мера пресечения арест.