Обнаружил, что на меня заведено уголовное дело по статье 158.2 без моего участия – что делать?

Недавно узнал что нахожусь в федеральном розыске по 158.2,причем преступления я не совершал. Вот что было написано По учетам ГУВД проходит с окраской «Федеральный розыск;

Скрылся от следств. Орг. МВД; Причина: статья 158 часть 2» (относимость

2012 год, более подробная информация отсутствует). что делать и как быть?

Лучший ответ

просто с работы отчисления в налоговую идут,кредиты брал,по месту прописки писем не было,машину покупал и ставил на себя,был свидетелем,давал показания и никто не сказал что я в федеральном розыске,это всплыло когда я подал документы на ипотеку.Может это какая нибудь ошибка?

Обращайтесь в полицию и выясняйте основания подачи в розыск.

А меня могут задержать и посадить? Просто был один инцидент в 2009 там 158.1,был суд, отделался штрафом и годом условно.

Могут, но выяснять то все равно нужно.

адвоката подключите, пусть он узнает.