Можно ли получить инвалидность при гепатите с F4?
Добрый вечер
Решение принимает комиссия МСЭ, но согласно законодательству Российской Федерации гепатит С не входит в реестр болезней, дающих право на получение инвалидности. Для присвоения инвалидности важен не сам факт заражения, а степень поражения внутренних органов.
Добрый день!
Инвалидность при гепатите С дают только при совместных других серьезных заболеваниях. Согласно законодательству Российской Федерации гепатит С не входит в реестр болезней, дающих право на получение инвалидности. Для присвоения инвалидности важен не сам факт заражения, а степень поражения внутренних органов. В списке поражений находится хронический гепатит и его осложнения в виде цирроза, рака печени, печеночной недостаточности.