Ростов-на-Дону, 24.07.2022, 19:11

Как избавиться от исполнительного сбора после банкротства - опыт поиска решения

Вопрос №19568581 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2022, 19:11
У меня такой же вопрос, после банкротства, исполнительный сбор так и висит на госуслугах. Писала жалобы, но ничего не дало. Отписываются, что все дела закрыты. Ходила лично к приставу, так же ответ у вас все закрыто. Писала жалобу на госуслуги, они отписываются, что приставы не дали информацию. Что делать, я уже и не знаю. Висит долг по ИП по СНИЛС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы здесь не причем. Госуслуги у нас работают отвратительно.. Пишите жалобу в Министерство цифрового развития.

24.07.2022, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

На рядового пристава-исполнителя можно пожаловаться старшему приставу отдела, на старшего пристава — главному судебному приставу субъекта РФ, далее — главному судебному приставу РФ. (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007).

24.07.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП и в Прокуратуру.

24.07.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Информация в госуслугах предоставлена приставами. Жалоба может подана в порядке подчиненности начиная с СТАРШЕГО судебного пристава района (города), потом зам. Гл.пристава региона (области, республики) и т.д.. Или в суд.

24.07.2022, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемая Мария! Судя по вопросу, у Вас в руках целая папка с документами (примерно 2 кг). Покажите её своему адвокату, пусть изучит каждую мумажечку и поймёт, что и как делать (но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат).

24.07.2022, 19:31

Добрый вечер!

А Вы приставу направляли определение о завершении процедуры банкротства?

Значит пробуйте подать жалобу в прокуратуру.

А что Вас ответили на жалобу приставы?

24.07.2022, 23:21

Ну что жалоба отправлена в прокуратуру и к приставам не бездействие. Ответ один, что все закрыто и никаких принудительных взысканий нет. А на госуслугах все так же висит долг.

21.09.2022, 14:02

А на госуслугах все так же висит долг.

Мария! Вы забыли сообщить, что Вам от того, что там что-то "висит".

Вам холодно?

Вам жарко?

Вы кушать не можете?

21.09.2022, 14:06

Вы, видимо, не читаете все ответы.. Еще раз прочитайте мой ответ выше...

21.09.2022, 18:00