Краснодар, 24.07.2022, 20:13

Вопрос - Сможет ли опекун получить пособия за май-сентябрь при уходе за человеком старше 80 лет, если подаст заявление на ребенка 14 лет?

Вопрос №19568689 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2022, 20:13
Если я ухаживаю за человеком старше 80 лет с августа 2021 года, то смогу ли я получить пособия за май-сентябрь, если подам заявление в сентябре на ребенка 14 лет? С отцом ребенка брак не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста смогу ли я получить пособия за предыдущие месяцы, с мая по август? Текст обращения написан выше.

24.07.2022, 20:38

Вам ответили, что не сможете. Только с момента обращения.

24.07.2022, 20:39

Здравствуйте. Можете получать только с сентября.

24.07.2022, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уточните пожалуйста почему?

24.07.2022, 20:27

Потому что пособия назначаются с момента обращения за ними.

24.07.2022, 20:28

Смогу ли я получить пособия за предыдущие месяцы с мая по август?

24.07.2022, 20:31

Здравствуйте. Пособие назначается с дня подачи заявления.

24.07.2022, 20:34

Скажите пожалуйста смогу ли я получить пособия за предыдущие месяцы, с мая по август? Текст обращения написан выше.

24.07.2022, 20:38

Вам ответили, что не сможете. Только с момента обращения.

24.07.2022, 20:39