Судья районного суда перенаправила иск в суд по месту регистрации ответчика в деле о выделе доли в земельном участке, так ли это?
Судья все верно сделал.
2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
Смотря какие исковые требования предъявлены истцом.
Елена, все правильно, если участок находится по месту регистрации ответчика.
Дело направлено в соответствии с правилами подсудности.