Поджог бани привёл к потере дома и сарая. Некому доказать виновность, как быть?
Подожгли баню, а затем огонь с неё разошёлся на дом и сарай. Мы знает кто поджёг, но при этом нам никто не поверит и в суде мы не выйграем. Дом был новый, купили за не малую сумму. Не поверят нам из за того, что нет свидетелей и доказательств. Никаких отпечатков! Всё сгорело до тла!.. Ничего не осталось. Был один мужчина на улице в 2 часа ночи во время происшествия около дома, моя бабушка видела его в первый раз, есть подозрения, что это сделал он, тк может быть его подговорили. Знает о том, что люди, которые решили поджечь практически вся "деревня" (по документам это сады). Как же доказать виновность этих людей? Конечно есть Свидетели, но они не собираются что то говорить.
В уголовном судопроизводстве бремя доказывания лежит на следователе. Если установлен сам факт поджога, то будет возбуждено уголовное дело. С вашей стороны, стоит не пускать дело на самотёк, так как при указанных Вами обстоятельствах, дело может быть приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого. Нужно заявлять ходатайства на проведение опознания, очных ставок и т. д. самостоятельно, либо через вашего адвоката.
А вам ничего и не нужно доказывать. Пишите заявление в полицию, это их дело и только они должны им заниматься, как профессионалы, а никак не вы.
Пишите заявление в полицию, пусть разбираются с этим.
С уважением.
Доказывать виновность - это не ваша задача, а следствия. Но вы можете нанять адвоката, который на следствии будет представлять ваши интересы.