Возможность преподавания уголовно-процессуальных дисциплин после защиты кандидатской диссертации по уголовному праву и выбор темы исследования.
Скажите, пожалуйста, защитив кандидатскую диссертацию по уголовному праву, смогу ли я преподавать уголовно-процессуальные дисциплины? Или нужно выбрать сразу тему по процессу?
И второй вопрос, я хочу взять тему - преступность несовершеннолетних лиц. Нужно ли ее сузить до определенного вида преступления (например, кражи) или можно так оставить?
Спасибо заранее!
Лучший ответ
Ну вы даете?! Это мы у вас должны спрашивать, как у теоретика. Тут большей частью - практики.
защитив кандидатскую диссертацию по уголовному праву, смогу ли я преподавать уголовно-процессуальные дисциплины?
А для чего вы её защищаете, если не можете сами ответить на элементарные юр. вопросы?
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Можно и без диссертации всё, что угодно преподавать, но решает завкафедрой!
У Вас научный руководитель есть, с ним работайте плотнее! И где Ваши публикации в журналах ВАК?