Как получить лицензию на травматическое оружие после осуждения за статью 112 часть 1?
Был осуждён за драку статья 112 часть 1, в следствии чего получил наказание в виде "ограничения свободы" со сроком 1,6 года. Срок закончился месяц назад, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие?
Лучший ответ
Нет, только через 3 года
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:(в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 313-ФЗ)
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;
УК РФ Статья 86. Судимостьв) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;