Как правильно присылать ЕПД УК за коммунальные платежи?
Взыскивать можно убытки, а если их не было, то взыскивать нечего. Проверьте на сайте Госуслуги правильность применяемых тарифов и действительно ли Ук прислала квитанцию, потому что периодически появляется информация о мошенниках, распространяющих квитанции по почтовым ящикам.
Требования к ЕПД указаны в Приказ Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2018 N 51074)