Имеет ли право сосед сажать овощи на участке земли, который находится через дорогу от его дома?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Если этот земельный участок ему не принадлежит, то, конечно, он не имеет такого права.

Благодарю за потраченное время!

А кому принадлежит эта земля? Если это земля не в его пользовании (аренда, безвозмездное пользование), или в собственности, то не может.

Спасибо, все понятно!