У гражданина их Таджикистана 23.07.22 закончилась прописка. Сколько дней ему даётся продлить прописку без штрафа?
Если гражданин собирается жить в какой-то местности временно, у него есть 90 дней, в течение которых он может пребывать в таком месте без регистрации. Но если пребывание затянулось дольше этого срока, придется идти получать регистрацию по месту пребывания.
Проживание без регистрации по месту пребывания по истечении 90-дневного срока считается нарушением, за которое положен административный штраф.
Необходимо срочно продлить срок пребывания, сделав новую временную регистрацию.
Здравствуйте Ирина
Если есть заключенный трудовой договор, то можно продлить период пребывания в РФ без штрафа на срок договора или на срок оформления РВП.