Вопрос страховки - что делать, когда ребенок уходит в армию, если машина и отец остаются?
Есть машина у ребёнка там тоже в страховке вписан отец ездят оба, но ребёнок пойдёт в армию осенью 2022, страховка заканчивается зимой как быть если будет ездить отец.
Здравствуйте. Если отце хочет дальше ездить на этом авто, то ближе к окончанию страховки он может поехать и сам оформить полис осаго, предоставив тот же пакет документов что и обычно. Поскольку страхователем по ОСАГО может быть любое физлицо, в графе собственник будет указан ваш сын, а в графе страхователь муж. Доверенность составлять нет нужды, если не соберетесь совершать регистрационные действия или сдавать авто в аренду.
Добрый день! Вам нужно оформить доверенность от имени ребёнка на управление автомобилем, включая право на заключение договора страхования. Доверенность оформляется у нотариуса.