Серов, 25.07.2022, 05:14

Процедуры после прописки в доме - межевание, регистрация земельного участка и установка счётчика на свет.

Вопрос №19569268 из г. Серов
опубликован 25.07.2022, 05:14
После прописки в доме что делается в первую очередь межевание и сколько оно стоит? Потом мфц оформления земельного участка, и когда ставит счётчик на свет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для межевания земельного участка следует обращаться к инженеру БТИ. Цену уточните в БТИ. После межевания можно формить право собственности на земельный участок. Счетчик электроэнергии можно установить в доме после его покупки.

25.07.2022, 09:36

Вообще то, чтобы поставить электросчетчик не нужно проводить межевание.

25.07.2022, 05:18

Регистрируете домовладение и делаете заявку на подключение вас к энергосетям.

25.07.2022, 07:05

Добрый день, Анастасия. Счётчик никак не завязан на межевании. Межевание делается для того, чтобы определить границы и скорректировать или подтвердить площадь при необходимости. Последовательность действий и их состав зависит от цели, которую Вы преследуете.

25.07.2022, 09:14

Ну так а земельный то участок нужно оформлять чтоб закреплен за домом был потому что без участка дом покупается.

25.07.2022, 05:26

Нужно установить, кому принадлежит земля под домом, её площадь.

25.07.2022, 09:17

Понятно и сколько это будет стоит чтоб узнать чья земля, а если этот человек уехах из страны что тогда делать.

25.07.2022, 09:33

Вам сначала следует получить данные из Росреестра, а потом решать что делать.

25.07.2022, 09:37

Сначала с покупай идти в мфц и продавцу передать деньги.

25.07.2022, 09:56