Под окнами многоэтажного дома паркуются некие автомобили. Законно ли это? Куда можно жаловаться?
Здравствуйте!
В сложившейся ситуации Вам нужно подать жалобу в управляющую компанию, если это не поможет, то Вы вправе направить жалобу в прокуратуру на бездействие УК.
Рекомендую также сделать фото и/или видеозапись автомобилей, припаркованных под окнами жилого дома, таким образом, чтобы были видны их гос. номера и марки.
В случае, если автомобили припаркованы в «зеленой зоне» (грунт, газон), то это является нарушением и со стороны контролирующих органов должны быть приняты соответствующие административные меры.
Елена, в ГИБДД обращайтесь.
Если нет запрета на парковку - законно. Если это придомовая территория дома - установите шлагбаум.