Как вернуть палисадник вместо парковки под окнами на первом этаже многоквартирного дома?
Мы недавно купили квартиру на первом этаже многоквартирного дома. Выяснилось, что палисадник снесен, а на его месте сделана парковка, автомобили паркуются прямо под окнами. Куда первоначально обращаться для восстановления палисадника?
В жилищную инспекцию, в управл организацию о приведении гостевой автостоянки в соответствии с номами СНИП по расстоянию от стены дома.
Первоначально к управляющей компании или тсж если полисадник предусмотрен проектом дома и по нему не было решений собственников МКД.
Решение об определении порядка пользования земельным участком принимается решением общего собрания собственников. Кроме того, Вы вправе пожаловаться в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.