«Супруга подала на развод, спор о признании перечислений как алименты»
Очень хорошие шансы, если знать секрет.
Когда будете доказывать в суде, что подпадают платежи под алименты - обратите внимание на регулярность, привлекайте свидетелей - друзей семьи, посмотрите скриншоты переписки из мессенджеров (возможно придется заверить у нотариуса),
НО! закон предусматривает основание и доказательства для подтверждения уплаты алиментов: решение суда либо нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Имейте это в виду.
А зачем вам что-то доказывать? Вы помогали семье добровольно, а слово алименты начинают фигурировать только после обращения в суд и вынесения приказа, поэтому вы могли и не помогать ранее, пока она не подала в суд - задолженность никакая не формируется, за прошлый период взыскать нельзя.
А зачем? Ведь алименты в общем случае начисляются с момента обращения в суд.