Что делать, если бывшая жена ложно обвиняет в невыплате алиментов и как найти помощь?
Если бывшая жена оговаривает в невыплате алиментов. Все годы исправно перечислял денежные средства (документы (чеки) на перевод денежных средств есть), а теперь она подала в суд, что я, якобы, не выплачиваю ей деньги. Как быть? Куда обращаться?
Вам следует подготовить свою правовую позицию в письменных возражениях на иск с помощью юриста, которого Вы можете найти в том числе и на данном сайте
предоставьте в письменном виде возражения в суд, в котором поясните, что алименты платите исправно, приложите к возражениям копии квитанций. Суд вправе будет обязать Вас платить алименты в последующие периоды.
Грамотно доказать в суде свою позицию, лучше с помощью юриста
Явитесь в суд и предоставьте ( отксерокопируйте) и приобщите к делу. Если Вы действительно оплачивали алименты, то единственное она может попросить суд увеличить их размер. Но и Вы в свою очередь можете предоставить доказательства невозможности такого увеличения ( например новая семья, дети, иждивенцы).
Здравствуйте, Сергей.
Если у Вас есть все доказательства, напишите возражения на иск, представьте их в судебном заседании или по почте (как Вам удобнее, но лучше, конечно, лично). Дальше суд будет разбираться. Возможно, эти выплаты показались ей недостаточными. В любом случае, размер алиментов установит суд (обычно 25% от дохода, но бывает и в твердой сумме)