Что делать, если унаследованное авто имеет разные VIN в документах и на кузове?
Авто 1992 года досталось по наследству. Машина на ходу, но VIN разные на кузове и в документах. Продать нельзя. Что с авто делать? Снимать с учёта после утилизации?
А в каких документах ПТС или свидетельстве о регистрации или и там и там? ПТС выдан таможней или ГИБДД? ПТС оригинал или дубликат? Наследодатель первый владелец авто или не первый? В каком году был приобретён автомобиль наследодателем? При каких обстоятельствах и кем выяснилось это несоответствие вами или сотрудником ГИБДД? В вопросе мало исходной информации для того, чтобы ответить на вопрос об устранении несоответствии. Основывать ответ на догадках это несерьёзно. Как-то, так. Выбор только за вами.
Утилизировать и далее на основании справки об утилизации снять с учёта.
Можете утилизировать или продать на запчасти.
Спасибо за ответы.
А никак нельзя устранить несоответствие?
Можно, необходимо проходить экспертизу и потом внести изменения в птс.