Потеря карточки и пропажа 25 000 рублей - что делать, если дело затягивается на 7 месяцев?

Скажите пожалуйста такая ситуация: потеряла карточку, была сумма 25 000 рублей, ее нашли и потратили все деньги, написала заявление, подозреваемую нашли, дело длиться 7 месяцев, поменялось 3 следователя, передали четвертому, кому неизвестно, со мной никто не связывается, что мне делать? Можно ли написать жалобу в прокуратуру или обратиться сразу с исковым заявлением в суд? Спасибо.

Лучший ответ

С заявлением в полицию, а далее с иском в суд.

- см. ст. 158 УК РФ, ст. 1102 ГК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Конечно, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие следственных органов.

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В рамках уголовного дела можете заявить иск в порядке ст.44 упк рф.

Спасибо

Здравствуйте, сначала пишите жалобу в прокуратуру на затягивание дела сотрудниками полиции. Если будет отказ то тогда в суд, в рамках гражданского судопроизводства. Но пока отказа нет, то нужно ждать, так как если дело дойдет до суда вам придется обращаться с гражданским иском в рамках рассмотрения уголовного дела в суде.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

На бездействие следователей нужно писать жалобу в прокуратуру.

И ничего не мешает Вам уже сейчас подать в суд иск о возврате неосновательного обогащения.

Спасибо

Юридические услуги в Ханты-Мансийск