Проблемы с рассмотрением дела о подложных документах - прокуратура и суд вступают в конфликт
на стадии предварительного расследования - это не основания для приостановления как и судом, ст. 238 УПК РФ. Но суд может отложить судебное разбирательство по делу до рассмотрения жалобы, если будет заявлено такое ходатайство, а может и нет.
Проверка по жалобе не приостанавливает движение уголвоного дела в порядке ст. 220.(направление дела с обвинительным заключением прокурору) УПК РФ.
Далеко на факт, что Ваша жалоба может послужить основание для доп.
Я из Вавшего города и адвокат.
Если желаете, то можно всё обсудить при встрече.