Военный уволенный подает на аппеляцию и требует отмены решения в связи с нарушением своих прав

Вопрос №19569779 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2022, 10:05
Хочу отменить приказ об моём досрочном увольнении в связи с тем что первую инстанцию я проиграл, но я подал на аппеляцию, и написал письма в Мо рф и главную военную прокуратуру в связи с тем что считаю что меня подставили. Командир части со мной беседу не проводил (оформили отказ) хотя я требовал командира и я хочу пройти ввк, считаю мои права нарушены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим

Нарушение права на прохождение ВВК вы вправе обжаловать. Подтверждением о нарушение служит письменный отказ полученный вами на ваш рапорт

Пунктом 28 Порядка деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного

приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660

"О Порядке деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"С изменениями и дополнениями от:4 января 2018 г., 3 августа 2020 определено, что командир при проведении мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, обязан направить военнослужащего на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию.

25.07.2022, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Прокуратура и МО РФ вам не поможет, при наличии судебного акта, военный прокурор разъяснит вам право на обжалование решения.

25.07.2022, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В случае увольнения по НУК проведение ввк не требуется (п.31 приказа Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660).

25.07.2022, 10:20

Разве могут уволить если решение ещё не вступило в законную силу и моё право подать на аппеляцию.

25.07.2022, 10:15

Да, могу, вы же обжаловали само увольнение, которое суд посчитал законным. В случае отмены решения вас восстановят.

25.07.2022, 10:18

Нет не могут уволить до разрешения вопроса в суде.

25.07.2022, 10:19

Юрист Икаева вас вводит в заблуждение. Вы же уже были уволены на день обращения в суд, суд вопрос о приостановке действия приказа об увольнении не разрешал.

25.07.2022, 10:21

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034