«Строительство 7 многоэтажных домов вызывает беспокойство жителей заселенного района»

В заселенном районе города развернулась стройка. Строят 7 штук 24-х этажных домов. Каждый день забивают сваи, шум, пыль. Законно ли все это? Мы живём здесь несколько лет и был тихий, спокойный район.
Лучший ответ

Нет ничего противозаконного в строительстве новых домов. Вот если нарушают режим тишины это уже другое дело. Должен быть местный закон.

Оцените мой ответ если он был полезен.

Благодарю за грамотную консультацию!

Жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Если администрация выдала разрешение на строительство, то всё законно, города растут и это неизбежно. Шуметь могут в дневное время, в ночное уже нет (режим тишины устанавливается Вашим субъектом РФ).

Если нарушается режим работы (начинают рано, заканчивают поздно, в середине дня не прерывается, работа в выходные) застройщика можно привлечь к административной ответственности по областному кодексу об административных правонарушениях. По шумовому превышению - можно привлечь Роспотребнадзор, у них есть специальное оборудование. Плюс в мэрию тоже конечно обращайтесь.