Жена хочет оформить ипотеку на себя и просит нотариально отказаться от этого, какие подводные камни?
ОТказаться от чего этого?
Заключите брачный договор. Тогда она будет нести обязанности сама и сама же станет собственником.
Вы не будете иметь прав на имущество, при этом платить то все равно придется ей фактически из семейного бюджета свою ипотеку.
Оно Вам надо?
Подводные камни в том, что при разводе это имущество делиться не будет.
Если вы подпишете брачный договор у нотариуса, что эта квартира принадлежит ей, то в случае расторжения брака, на эту квартиру вы не сможете претендовать, она не будет подлежать разделу между супругами.
Камни, можно сказать, прямо на берегу лежат. Платить будете из семейного бюджета, а квартира достанется одному супругу.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Игорь, приветствую. В случае расторжения брака Вы не будете иметь прав на приобретенную в ипотеку недвижимость.
Подробнее: capitalresource.ru