Мне нужна помощь в написании заявления на перещет не отроботоного денежного возногрождения за услуги адвоката.

Лучший ответ

Выбирайте юриста - Вам помогут - ст. 779 ГК РФ

Но не уверен, что Ваше желание осуществимо - адвокат ничего не возвращает. Хотя надо уточнить детали, посмотреть Ваше соглашение с адвокатом, какие акты оформлены о выполненных работах. Что адвокат выполнил и т.д.

Можно припугнуть адвоката и жалобой в палату...

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 7. Обязанности адвоката.

Закон о защите прав потребителей не распространяется на деятельность нотариуса и адвоката

Не применяется закон о защите прав потребителей к отношениям по совершению нотариусом нотариальных действий, а также к отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи адвокатами (п. 6 Постановления Пленума ВС РФ № 17).

Некоторые комментарии п. 6 Постановления Пленума ВС РФ № 17 даны в письме Роспотребнадзора от 23.07.2012 N 01/8179-12-32 "О постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".

Ответ отключен модератором