Как продлить прописку и учёт авто в РФ для госслужащих ДНР в условиях ограничений на пересечение границ
Что делать в такой ситуации.. я госслужащий ДНР, имею паспорт РФ с временной регистрацией до августа месяца и авто также на учёте в РФ до августа по прописке в Таганроге. Выехать из Донецка в РФ и продлить регистрацию, равно как и учёт авто, нет возможности, так как не выпускают в РФ указом главы ДНР от 20.02.2022. Предусмотрено ли Российским законодательством дистанционное решение таких форс-мажоров, возможно через госуслуги, либо какие ещё есть варианты продлить прописку прописку и учёт авто в РФ без личного присутствия?
К сожалению, дистанционно подобный вопрос с территории РФ не решите.