Муж перенес инсульт из-за ошибок поликлиники - семья требует компенсации
В марте текущего года у мужа по вине сотрудников поликлиники случился инсульт. Вина поликлиники установлена в ходе прокурорской проверки от 7.04.22 года (решение есть). Сейчас муж проходит лечение и реабилитацию после перенесенного заболевания, но улучшения нет. Есть серьезные проблемы со здоровьем. Муж практически не ходит, у него паралич всей правой стороны, нарушена речь. Врачи настаивают на группе инвалидности. Муж не отказывается. 2 недели назад руководителю поликлиники было направлено заказное письмо с уведомлением о вручении. В письме была досудебная претензия с просьбой выплатить денежные средства в качестве компенсации за моральный вред. Руководитель поликлиники отказался получать наше письмо с претензией. Что делать? Можно ли уже выходить на них в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер.
На основании чего прокурорская проверка установила вину врачей поликлиники?
Руководитель поликлиники отказался получать наше письмо с претензией. Что делать?
Получение претензии не является обязательным, но рекомендуется иметь документы, подтверждающие отправку претензии.
Можно ли уже выходить на них в суд?
Можно попробовать обратиться в суд.
Здравствуйте. Да, можно обращаться в суд.
Претензию можно было и не направлять, это необязательно. Ничего ждать не надо, а необходимо обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда. Также можно взыскать утраченный заработок.