Можно ли требовать возврата денег за почтовые расходы после удовлетворения досудебных претензий?
Добрый день!
Да, имеете право на возмещение всех расходов.
Удачи Вам!
Петрович, можете, поскольку почтовые расходы - это убытки.
Я правильно понимаю, что если организация будет молчать, я могу подать заявление в суд о возмещении данных расходов (почтовых)?
Добрый день,
лучше всего - в рамках состоявшегося дела заявлять распределение судебных издержек по прошествию 1 месяца после последнего решения (после прошествии времени на обжжалование последнего состоявшегося судебного акта).
на подачу ходатайства об распределении судебных издержек в настоящее время вы их можете заявить не позднее 2 х месяцев со дня последнего принятого по делу судебного акта.
В нем и заявите все ваши расходы, в том числе и почтовые с приложением чеков.