Как я могу оформить алименты на ребенка, если он носит мою фамилию, а доказано только лишь отцовство.
Как я могу оформить алименты на ребенка, если он носит мою фамилию, а доказано только лишь отцовство. Ребенок рожден в гражданском браке. Я с этим человеком ни каких отношений не имею, и не проживаю ни в гражданском браке не в законном.
Уважаемая Екатерина !
Если этот мужчина является отцом Вашего ребенка по Свидететльству о рождении ребенка или по суду, то Вы спокойно имеете право взыскать с него алименты на своего ребенка в судебном порядке.
Обратитесь к юристу, который Вам оформит надлежащим образом исковое заявление к мировому судье о взыскании алиментов на ребенка и разъяснит Вам более потробно Ваши права и права ребенка.
Удачи Вам.