Как оформить справку об отсутствии судимости с апостилем для въезда в Южную Корею?
Собираюсь в сентябре лететь в Южную Корею. Была там два года назад, есть местная айди карта. Для повторного въезда необходимо предоставить справку об отсутствии судимости с апостилем. Справку получила, апостиль проставила. Нужно ли переводить и нотариально саму справку и апостиль?
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.
В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.