Собственник частного дома хочет выписать меня из дома, но прописаться мне некуда, может ли суд выписать меня на улицу?
Уважаемый Олег !
Смотря кто этот собственник в отношении к Вам, о чем Вы не указали в своем запросе.
Удачи Вам.
Уважаемый Олег !
Суд не выписывает никого из жилых помещений, так как у нас в России уже более 16 лет не существует в жилых помещениях ни прописки, ни выписки, а с 1993 года Законом введен для граждан РФ по всей России регистрационный учет в квартирах и домах.
Удачи Вам.
Ему (собственнику, он мой дядя) дом достался по дарственной, а там мы (я, мама и моя дочь прописаны с детства). Собственник продает дом и хочет чтобы покупатель подал в суд на наше выселение... Куда нас суд выпишит? На улицу?
Консультация по вопросу № 1957046
Ему (собственнику, он мой дядя) дом достался по дарственной, а там мы (я, мама и моя дочь прописаны с детства). Собственник продает дом и хочет чтобы покупатель подал в суд на наше выселение... Куда нас суд выпишит? на улицу??
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олег, добрый день !
Я уже Вам сообщал, что НЕТ в России больше "прописки" в жилых помещениях боле 16 лте, а есть РЕГИСТРАЦИЯ (о чем у Вас указано в паспорте о месте жительства).
Вам следует ознакомиться со статьей 31 Жилищного кодекса РФ, которая предоставляет членам семьи собственника пользоваться жилым помещением или домом наравне с ним.
Просто так Ваш дядя не может Вас выселить из этого дома, а без выселения Вас паспортная служба ФМС без Вашего согласия не снимет с регистрационного учета из этого дома.
Но Ваш дядя может продать этот дом, и уже другой собственник этого дома всех вас в судебном порядке сможет выселить.
Удачи Вам.
А новый собственник после покупки дома может через суд лишить регистрации и проживания в доме даже несовершеннолетнего ребенка? И где же тогда жить? и иметь регистрацию?