Донской, 12.10.2012, 19:42

Собственник частного дома хочет выписать меня из дома, но прописаться мне некуда, может ли суд выписать меня на улицу?

Вопрос №1957046 из г. Донской
опубликован 12.10.2012, 19:42
Собственник частного дома хочет выписать меня из дома, но прописаться мне некуда, может ли суд выписать меня на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег !

Смотря кто этот собственник в отношении к Вам, о чем Вы не указали в своем запросе.

Удачи Вам.

12.10.2012, 19:45
Оценка автора вопроса:
Ему (собственнику, он мой дядя) дом достался по дарственной, а там мы (я, мама и моя дочь прописаны с детства). Собственник продает дом и хочет чтобы покупатель подал в суд на наше выселение... Куда нас суд выпишит? на улицу??

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Олег !

Смотря кто этот собственник в отношении к Вам, о чем Вы не указали в своем запросе.

Суд не выписывает никого из жилых помещений, так как у нас в России уже более 16 лет не существует в жилых помещениях ни прописки, ни выписки, а с 1993 года Законом введен для граждан РФ по всей России регистрационный учет в квартирах и домах.

Удачи Вам.

12.10.2012, 19:46

Ему (собственнику, он мой дядя) дом достался по дарственной, а там мы (я, мама и моя дочь прописаны с детства). Собственник продает дом и хочет чтобы покупатель подал в суд на наше выселение... Куда нас суд выпишит? На улицу?

12.10.2012, 21:15

Консультация по вопросу № 1957046

Ему (собственнику, он мой дядя) дом достался по дарственной, а там мы (я, мама и моя дочь прописаны с детства). Собственник продает дом и хочет чтобы покупатель подал в суд на наше выселение... Куда нас суд выпишит? на улицу??

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Олег, добрый день !

Я уже Вам сообщал, что НЕТ в России больше "прописки" в жилых помещениях боле 16 лте, а есть РЕГИСТРАЦИЯ (о чем у Вас указано в паспорте о месте жительства).

Вам следует ознакомиться со статьей 31 Жилищного кодекса РФ, которая предоставляет членам семьи собственника пользоваться жилым помещением или домом наравне с ним.

Просто так Ваш дядя не может Вас выселить из этого дома, а без выселения Вас паспортная служба ФМС без Вашего согласия не снимет с регистрационного учета из этого дома.

Но Ваш дядя может продать этот дом, и уже другой собственник этого дома всех вас в судебном порядке сможет выселить.

Удачи Вам.

13.10.2012, 15:30

А новый собственник после покупки дома может через суд лишить регистрации и проживания в доме даже несовершеннолетнего ребенка? И где же тогда жить? и иметь регистрацию?

13.10.2012, 19:37