Спор о размере вступительного взноса в СНТ - Кто определяет стоимость и есть ли установленные расценки на пользование инфраструктурой?
Этот вопрос действительно решает общее собрание, а сумма по договору не может быть больше членских взносов.
Если Вы не опечатались, и принятие решение о Вашем членстве было принято правлением (!), то Вы так и не являетесь членом СНТ, поскольку согласно ст. 20,21 к исключительной компетенции общего собрания членов СНТ относятся вопросы о принятии граждан в состав членов.
Все взносы уплачиваются на основании решений также общего собрания членов, а не правления.
Если у Вас нет желания становиться членом СНТ, то действительно правление обязано с Вами заключить договор на пользование объектами инфраструктуры, но эта обязанность возложена не на Вас, а именно, на правление.
Мне выдали Выписку из протокола №1/12 заседания правления СНТ от 29.04.2012 г.(присутствовали 12 человек) в котором указывается что меня приняли в СНТ и я обязан уплатить 20000 р.
Я понимаю так,что если я не согласен с такой суммой вступительного взноса, я могу отказаться быть членом СНТ и именно правление должно заключить со мной договор на пользование их инфраструктурой(причем сумма не должна превышать сумм,выплачиваемых обычными членами) и препятствовать этому угрозами "отключим свет и не пустим на территорию") никто мне не может? Правильно я понял?