Возможно ли получить материнский капитал за второго ребенка от жены второго брака в 2019 году?
В 2019 году во втором браке у сына родился второй ребенок от женщины у которой не было детей, материнский капитал возможно получить?
По умолчанию право на материнский капитал возникает у матери. Если мать умерла или лишена родительских прав, сертификат дадут отцу или усыновителю.
Право на материнский капитал возникает при таких условиях:
женщина родила или усыновила второго, третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
женщина родила или усыновила первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.
Нет, правда на мат капитал у семьи не возникло.
Здравствуйте. Нет. Права на получение маткапитала не возникло.