Есть ли способ обойти его нежелание и все-таки продать свою долю?
Продайте свою долю с соблюдением процедуры о преимущественном праве покупки вашим братом (ст. 250 ГК РФ)
Если он в течении месяца не примет ваше предложение, или откажется, то вы продаете долю третьему лицу.
Продать долю конечно можно, только вопрос за сколько?
Прошу принять во внимание, что квартира ОДНОКОМНАТНАЯ и как новый владелец доли сможет пользоваться квартирой? Или она (доля однокомнатной квартиры) неликвидный актив, которым никак нельзя пользоваться без согласия второго собственника?
владелец доли может пользоваться квартирой наравне с другими владельцами, а именно проживать, пользоваться МОП ,поставить кровать, кресла, холодильник и тд и тп...