Можно ли выписать ребенка из квартиры купленной на материнский капитал и прописать в квартире у бабушке.
Здравствуйте,
Прописать или выписать ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от родителей нельзя. Если ребёнок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его легко. Для этого нужно лишь согласие обоих родителей.
Прописать ребёнка по месту жительства родителей можно без согласия других членов семьи — ч.1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ. Также на регистрацию ребенка по месту жительства родителей не влияют нормы по площади и состоянию жилья.
Да, можно. Если ребёнок до 14 лет, то он модно быть подписан только с родителем.