Как изменить меру принудительного лечения сына из стационарного на амбулаторный тип - советы родителей.
Здравствуйте! Сделать это можно только через суд.
Согласно ст.102 УК РФ.
Лицо, которому назначена принудительная мера медицинского характера, подлежит освидетельствованию комиссией врачей-психиатров не реже одного раза в 6 месяцев для решения вопроса о наличии оснований для внесения представления в суд о прекращении применения или об изменении такой меры.
Изменение меры принудительного лечения осуществляется судом при наличии на то оснований, содержащихся в психиатрической экспертизе.
Таким образом, изменить меру раньше, чем через 6 месяцев и при отсутствии заключение экспертизы об изменении меры на принудительное лечение амбулаторного типа не получится.
Если рекомендован стационар, значит будет стационар. Ничего не поменяете.