А дополнительные выплаты после командировки-это что? и как они выплачиваются?
Это могут быть иные расходы. Согласно ст. 168 ТК РФ в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя (например, услуги связи или почты, оформление виз и паспортов, консульские и аэродромные сборы и т. д.).
После того, как работник отчитается полученными чеками, в зависимости от затрат, он либо получает дополнительные деньги (если аванс, полученный в качестве суточных был превышен), либо возвращает остаток.
Оплата зарплаты сотрудника за командировочные дни начисляется одновременно с оплатой за все остальные дни месяца и выплачивается в общем порядке, в день выдачи ближайшей зарплаты.