Нужно ли стать на учет в Росфинмониторинг организации с ОКВЭД 77.32?
Да, нужно, если вы занимаетесь лизингом.
Постановке на учет в территориальном органе Росфинмониторинга подлежат следующие организации и индивидуальные предприниматели:
лизинговые компании;операторы по приему платежей;
организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;
индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;
коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.
Порядок постановки на учет определен Положением о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.01.2014 №58 (далее - Постановление Правительства Российской Федерации от 27.01.2014 № 58).