Можно ли сделать дарственную на сына при покупке квартиры или нужно оформить документы на себя сначала?
Можно ли при покупке квартиры сразу не оформляя ее на себя сделать дарственную на сына. Или я должен оформить все документы на себя а затем уже делать дарственную на сына?
Лучший ответ
Дайте ему денег и он купит на себя. Или на его счет или оплатите со своего счета, что отразить в договоре купли-продажи.
Если он в браке, то это общая будет собственность. Вам это не нужно.
А потому купите, а потом дарите.
Нет, так сделать нельзя.
Благодарю за потраченное время!
Вы не можете подарить квартиру пока сами не станите собственником, а собственником Вы станите только после того как зарегистрируете свое право собственности. Поэтому сначала регистрируете право собственности на себя, а только после этого оформляете договор дарения на сына.