Каков срок компенсации расходов на медосмотр по направлению работодателя?
Жалобу в ГИТ Роструда пишите, по поводу сроков возмещения по закону их нет, на практике в первую з/п возмещают все.
- см. ст.
Здравствуйте. Требование работника о возмещении расходов за мед. осмотр должно быть рассмотрено в срок, не превышающий 10 дней (235 ТК РФ). А срок удовлетворения требований работника можно признать выплату работодателем компенсации работнику не позднее ближайшего дня, установленного для выплаты заработной платы в организации (аванса или зарплаты за вторую половину месяца, – который из них ближе), если не было иного соглашение письменной форме.