Смоленск, 25.07.2022, 21:03

Невнимательные сотрудники ПДН игнорируют обращения о неподходящих условиях для несовершеннолетних детей

Вопрос №19571812 из г. Смоленск
опубликован 25.07.2022, 21:03
Сотрудники пдн не реагируют на постоянные обращения о ненадлежащем содержании несовершеннолетних детей. Мать пьёт, содержит жилье в ненадлежащем виде, сейчас не работает чем не может в полной мере обеспечить детей всем необходимым. Пдн поставили на учёт, но проверки не производят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлич, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства и с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

25.07.2022, 21:09

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие ПДН в прокуратуру.

25.07.2022, 21:06

Юлич, вы кто, для указанной семьи? Почему кто-то должен реагировать на ваши заявления?

25.07.2022, 21:17

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудника! Так же в комиссию, которая при рейде осуществит проверку данной семьи. А рейд осуществляет представитель комисси по делам несовершеннолетних, соц работник мед учреждения, инспектор одн и тп.

08.09.2022, 08:50

Пожалуйста как правильно написать заявление в прокуратуру есть ли образец?

25.07.2022, 21:09

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

25.07.2022, 21:10

Жалоба пишется в свободной форме. Примерные образцы есть в Интернете. Или обратитесь к юристу.

25.07.2022, 21:11

Заявление пишется в произвольной форме:

1)На имя от ФИО

2)Вводная часть

3)Описательная

4) Мотивированная часть

5) Резолютивная (просительная)

Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

25.07.2022, 21:15