Странное письмо от налоговой - долги ИП и срок исковой давности
Нужно подавать возражение на судебный приказ.
По данным налогам Вы неправильно иссчитываете срок.
Там не действует в классическом виде СИД (3 мес, год, три года, 10 лет).
В Вашем случае действует Налоговый кодекс РФ, а не ГК РФ.
Там срок полгода после направления требования и полгода на иск после прохождения срока.
Но, надо смотреть на кучу факторов.
Дарья, добрый день.
Соглашусь с юридической организацией, ответившей на Ваш вопрос.
Нужно смотреть специальные сроки, в связи с НК РФ и документы - налоговое уведомление, требованием, когда направлялись.
С уважением.