Рассмотрение дела по истекшему договору займа - влияние даты отправки и получения письма в суд
Есть договор займа по которому срок исковой давности (три года) истекал 31 декабря 2014 года. Письмо в суд отправлено за несколько дней до истечения срока давности, но получено судом позже истечения срока давности. Будет ли принята во внимание дата отправки письма в суд или будет учитываться дата получения конверта судом для рассмотрения дела? Если письмо отправлено до истечения срока давности - может ли суд обязать к выплате суммы долга?
Лучший ответ
будет,сроком подачи такового,являетя время отправления,по почтовому штемпелю.