У маево дочери потерялся миграционной карты ана гражданин Таджикистан что делать.
Иностранный гражданин не может находиться без миграционной карты на территории Российской Федерации более 3 дней. В случае утери миграционной карты срочно получите ее дубликат.
Обратитесь в любое отделение полиции и напишите заявление об утере миграционной карты и получении дубликата
Получите в полиции справку об утере миграционной карты
Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты иностранный гражданин лично обращается в отдел ОВМ по месту регистрации.
ОВМ проверит паспортные данные иностранца по своей базе и выдаст ему дубликат миграционной карты.
Важно! Выдача дубликата миграционной карты произойдет только в случае, если у иностранного гражданина все в порядке с миграционным учетом и сроками пребывания в России. Если у иностранца нет миграционного учета или он просрочен на момент потери миграционной карты, ОВМ увидит это в базе данных и откажет в выдаче дубликата.