Со ссылкой на закон как можно минимизировать уплату НДС для организации, занимающейся розничной продажей товаров.

Со ссылкой на закон как можно минимизировать уплату НДС для организации, занимающейся розничной продажей товаров. Организация покупает у оптовика товар на сумму 10 млн. руб. в месяц (в т.ч. НДС) Торговая наценка 3 млн. руб. в месяц на данные товары.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья

Сократить налоговые платежи по НДС возможно, если Вы будете реализовывать товар по договору комиссии, а на комиссию его Вам будет передавать ПБЮЛ. ВЫ будете платить налоги лишь с комиссионного сбора, который установите сами в договоре. Основную денежную массу будет получать ПБЮЛ и платить 6% по упрощенке. Требования о размере дохода (11 млн. рублей за девять месяцев), на ПБЮЛ не распространяется.

С уважением,

Адвокат А.А.Царёв