Сын хранил наркотики в машине на штрафстоянке мамы - как вернуть машину и решить проблему?
Нашли в машине у сына наркотики. Ведется следствие. Машина в собственности у мамы (у меня). Сейчас она уже 1.5 месяца на штрафстоянке.
Следак не отдает. Я пенсионерка. Что делать? Как быстрее забрать?
Согласно ч. 4 ст. 81 УПК РФ изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами ценности, предметы, включая электронные носители информации, а также документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты.
..
Вы не являетесь стороной уголовного дела, Ваши права нарушены. Надо заявлять ходатайство. За помощью стоит обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно обратиться к следователю с заявлением о передаче автомобиля собственнику. При отказе обжаловать решение следователя в суд.
Нужно обратиться в суд с ходатайством о возврате автомобиля.