Как зарегистрировать купленное авто без документов в ГИБДД?
Доброе утро, Василий!
В вашем случае постановка на учет возможна, только при наличии ДКП с "старым хозяином" (который вписан в ПТС)!
Но прежде всего, необходимо начать процедуру восстановления ПТС и СТС (в вашем случае только с участием "старого хозяина")
– ПТС можно восстановить в любом подразделении МРЭО вне зависимости от прописки.
– Взамен потерянного вам выдадут дубликат ПТС. ...
– Для получения дубликата потребуются заявление, паспорт и СТС (если он не утерян вместе с ПТС).
– Подать заявление можно в отделении ГИБДД или через Госуслуги.
Добрый день!
Получить письменный отказ в ГИБДД и доказывать в судебном порядке, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.
Почему продавец не вписан в ПТС выясняли?
"О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 17. Постановка транспортных средств на государственный учет.
Старый хозяин. Который вписан в птс снял авто с учета на человека с которым у меня дкп. а он в птс не вписан.
Вы сможете уточнить в ГИБДД.